欢迎来到荆楚培训学校!
       
荆楚潮教育2017-2018年上学期期中考试传佳绩(持续更新中)
作者:荆楚潮 浏览量:2222 发布时间:2017-01-08
热烈祝贺荆楚潮教育学员在本次期中考试中取得优异的成绩,各教学点正陆续收到学员及家长们传来的佳绩,期待更多家长传佳绩.......(持续更新中)
小学期中数学满分(正在更新中……)

余思绮(三年级数学满分)
郭品轩(六年级数学满分)
熊玉婷(六年级数学满分)
贾紫璇(长港路小学五年级第二名)
张家俊(崇仁路小学前三名)
朱珺翔(长征小学前三名)
覃弘毅(余家头小学第二名)
方子烨(余家头小学第九名)   

七年级期中年级排名(正在更新中……)
武珞路实验中学————————吴承岱(年级第一)
武珞路实验中学————————王修齐(年级第二)
武珞路实验中学————————万雪颖(年级第四)
武珞路实验中学————————祁皓天(年级第五)
武珞路实验中学————————杜逸凡(年级第五)
武珞路实验中学————————李道勤(年级第七)
二中广雅———————————王海名(年级第一)
华一寄宿学校—————————黄蓝(年级第五)
华一寄宿学校—————————尹泽源(年级前十)
华一寄宿学校—————————刘鑫(年级前十)
武汉第三寄宿中学———————王希瑞(年级第一)
武汉第三寄宿中学———————杨姝煜(年级第一)
武汉第三寄宿中学———————陆俊烨(年级第二)
武汉第三寄宿中学———————杨羽晨年级前十
武钢实验学校—————————姜睿彤(年级第一)
武汉二中———————————余佩瑜(年级第二)
七一华源中学—————————胡杨(年级第四)
七一华源中学—————————章哲元(年级第五)
一初慧泉中学—————————徐子达(年级第二)
武汉外国语学校初中部—————周彦璋(年级第五)
武汉外国语学校初中部—————黄越(年级第九)
武汉外国语学校初中部—————王岳衡(年级前十)
武汉外国语学校初中部—————黄渤涵(年级前十
外校美加分校—————————袁灵婧(年级第一)
外校美加分校—————————杨景祎(年级第二)
外校美加分校—————————陶思谦(年级第六)
外校美加分校
—————————胡宇彤(年级前十)
外校美加外校—————————王可怡(年级第十)
十一初级中学—————————肖景文(年级第四)
十一崇仁中学—————————吴新毅(年级第七)
武钢实验中学—————————望玥(年级第九)
六中上智———————————涂殊文(年级第二)
六中上智中学—————————姚佳怡(年级第五)
六中上智中学—————————陈奕天(年级第九)
华师一附中初中部———————吴廷朗(年级第一)
华师一附中初中部———————周凡喆(年级第四)     
华师一附中初中部———————吉子坤(年级第五)
同济医学院附属中学——————罗伊娜(年级第一)
同济医学院附属中学——————朱颜玉(年级第二)
同济医学院附属中学——————李嘉俊(年级第四)
同济医学院附属中学——————张澈(年级第八)
同济医学院附属中学——————张紫欣(年级第八)
水果湖一中——————————吉紫萌(年级第一)
水果湖一中——————————刘诗怡(年级第九)
水果湖二中——————————白希阳(年级第六)
水果湖二中——————————张烨(年级第七)
梅苑中学———————————周佳琪(年级第三)
梅苑中学———————————傲劲枫(年级第十)
卓刀泉中学——————————涂子越(年级第四)
英格中学———————————李赫影(年级第七)
常青树实验中学————————万祥宇(年级第一)
常青树实验中学————————胡乐然(年级第五)
翠微路中学———————————万莉雯(年级前四)
十一滨江中学—————————郭天翊(年级第九)
开发区一中———————————刘佳欣年级前十
武汉六中———————————包璐(年级第一)
任家路中学————————吴雅茜(年级第一)   
钢城八中—————————魏馨彤(年级第六)  
钢城八中—————————明正阳(年级第九
钢城十三中————————舒菲娅(年级第四
二十三中———————————金天(年级第四)
二十三中———————————祝诗琦(年级前八)   
二十三中———————————戴安琪(年级前十)
桥中学———————————张正辉(年级第三)
二桥中学———————————李佳(年级第八)
二桥中学———————————鄢昊(年级第十)
南湖中学———————————陈沛沛(年级第一)
南湖中学———————————符倡瑞(年级第二)
南湖中学———————————梁宇泽(年级第四)
南湖中学———————————周仪航(年级第八)
南湖中学———————————夏亦风(年级第十)
鲁巷中学———————————王子玉(年级第四)
华一光谷中学—————————杨梓豪(年级第九)
光谷实验中学—————————陈昊宇(年级第九)
开发区一初——————————王博瑞(年级第四)
开发区一初——————————吴奕辰(年级前五)
六十四中———————————王曼岑(年级第二)
武汉第四初级中学———————滕烨(年级第二)
武汉第四初级中学———————邢锦(年级第八)
首义中学———————————杨若淼(年级第三)
梨园中学———————————苏雨彤(年级第五)
武汉市第九中学————————白帅(年级第四)
武汉市第九中学————————陈菡钰(年级第九)
武汉市第九中学————————帅帆(年级第十)
七十九中———————————杨婷(年级第三)
东亭中学———————————秦泽玉(年级第一)
东亭中学———————————周诗曼(年级第二)
六十二中———————————艾子木(年级第一)
六十三中———————————彭刘玉(年级第一)
三十六中———————————王宇亮(年级第六)
育才中学———————————许可欣(年级第一)
吴家山二中——————————刘憶多(年级第三)
吴家山三中——————————马政(年级第一)
吴家山三中——————————薛文婧(年级第四)
吴家山三中——————————胡雪盈(年级第七)
吴家山三中——————————王羽璠(年级第十)
吴家山三中——————————孙畅畅(年级第十)
首义中学———————————吴婧(年级第六)
四十五中———————————赵际翔(年级第九)
四十五中———————————黄靖雄(年级第十)
海淀外国语——————————龚思毅(年级第九)
粮道街中学——————————曾钰玲(年级第九)
陆家街中学——————————陶宗涵(年级第十)   
十七中————————————朱武宁(年级第五)
七十五中———————————贾旭刚(年级第七)
八十一中———————————王思雨(年级第六)
八十一中——————————祁凌骁(年级第五)
八十一中——————————刘卡西(年级第十)
四黄中学——————————熊嘉鑫(年级第一)
汉铁初中——————————方朝瑞(年级第三)
汉铁初中——————————王芯蕊(年级第八)
解放中学——————————李鸿基(年级第七)
京汉学校——————————吴其刚(年级第七)
警予中学———————————郑炫琛(年级第七)
黄陂实验———————————胡智超(年级第八)
七里中学———————————温睿祺(年级第一)
楚才中学———————————张颖佩(年级第九)
纱帽中学———————————王宇帆(年级第二)
海淀外国语实验学校—————傅馨雨(年级第二)
开发区四中——————————吴璎珞(年级第二)
双凤中学——————————彭莫凡(年级第一)
双凤中学
———————————周思宇(年级第三)
旭光学校———————————尹书恒(年级第二)
旭光学校———————————刘宗炀(年级第三)
旭光学校———————————苏永睿(年级第九)
华中艺术附中—————————沈小童 (年级第二)
三店中学———————————李相瑶 (年级第一)
潜江曹禺中学—————————文乐章(年级第一)
幸福路中学——————————孙雨蝶(年级第三)
官备塘中学——————————丁奕博(年级第四)
华师一附汉川福星学校————刘志伟(年级第二)
滠口中学———————————梅炅(年级第五)


七年级期中数学满分(正在更新中……)

华一寄宿学校—————————尹泽源(数学满分)
华一寄宿学校—————————叶明锐(数学满分)
华一寄宿学校—————————刘景义(数学满分)
华一寄宿学校—————————王海璐(数学满分)
华一寄宿学校—————————徐浩然(数学满分)
华一寄宿学校—————————陶雨欣(数学满分)
华一寄宿学校—————————黄蓝(数学满分)
华一寄宿学校—————————丁聿一(数学满分)
华一寄宿学校—————————余昊然(数学满分)
二中广雅———————————夏泽宇(数学满分)
七一华源中学—————————章哲元(数学满分)
七一华源中学—————————刘宇轩(数学满分)
七一华源中学—————————陈彦霖(数学满分)
七一华源中学—————————赵文瑞(数学满分)
七一华源中学—————————刘源(数学满分)
十一崇仁中学—————————饶仕哲(数学满分)
十一崇仁中学——————————吴唐子(数学满分)
华一初——————————————赵雨凡(数学满分)
一初慧泉中学—————————李锦旭(数学满分)
一初慧泉中学—————————赵奕瑄(数学满分)
武汉第三寄宿中学———————王希瑞(数学满分)
武汉第三寄宿中学———————杨姝煜(数学满分)
武汉第三寄宿中学———————刘禹涵(数学满分)
武汉第三寄宿中学———————董礼畅(数学满分)
外校美加分校—————————袁灵婧(数学满分)
华一光谷中学—————————刘德福(数学满分)
华一光谷中学—————————王茜(数学满分)
华一光谷中学—————————李佳瑞(数学满分)
华一光谷中学—————————成致远(数学满分)
华一光谷中学—————————陈泱松(数学满分)  
华师一附中初中部———————吴廷朗(数学满分)
华师一附中初中部———————吉子坤(数学满分)
华师一附中初中部———————刘鑫(数学满分)
水果湖一中——————————吉紫萌(数学满分)
常青第一学校—————————熊家祺(数学满分)
常青第一学校—————————张默然(数学满分)
南湖中学———————————夏亦风(数学满分)
二桥中学———————————张正辉(数学满分)   
开发区一中——————————吴奕辰(数学满分)
首义中学———————————吴婧(数学满分)
二十五中———————————陈俊杰(数学满分)
幸福路中学——————————周政阳(数学满分)
幸福路中学——————————周雅欣(数学满分)
  

八年级期中年级排名(正在更新中……)

武珞路中学—————————余文凯(年级第一)
武珞路中学—————————王显丞(年级第二)
武珞路中学—————————刘一阳(年级第四)
武珞路中学—————————杜汉江(年级第五)
武珞路中学—————————张梓妍(年级第九)
武珞路中学—————————鲍泓儒(年级第十)
一初慧泉中学————————闫煜朴(年级第一,江汉区第一)
一初慧泉中学——————————陈琳(年级第十)
七一华源中学————————李沐城(年级第五
七一华源中学————————刘夏童(年级第三)
七一华源中学—————————李子睿(年级第一)
七一华源中学—————————代瑞(年级第一)
二中广雅——————————陆曼瑶(年级第二)
二中广雅——————————史弘佐(年级前十)
武汉外国语学校初中部
武汉外国语学校初中部——王沁梓(年级第四)
武汉外国语学校初中部——季瑞灼(年级第五)
武汉外国语学校初中部——鲁明柯(年级前十
武汉外国语学校初中部——熊泽恩(年级第十)
外校美加分校——————陈际诺(年级第二)  
外校美加分校——————阮景怡(年级第六)
武钢实验学校——————张灏洋(年级第一)
武钢实验学校——————康婧旻(年级第四
武钢实验学校——————刘艺雯(年级第九)
武钢实验学校——————刘佳怡(年级第九
华一寄——————————王子诣(年级第三)
华一初——————————王盈璐(年级第三)
华一初——————————刘承林(年级第三)
华一初——————————张笑语(年级第十)
武汉第三寄宿中学—————谢毓杨嵩(年级第四)
武汉第三寄宿中学—————郁哲轩(年级第六)
武汉第三寄宿中学—————詹佳博(年级第六)
武汉第三寄宿中学—————唐诗羽(年级第一

武汉第三寄宿中学—————刘雨轩(年级第二)

武汉第三寄宿中学—————朱思璇(年级第三)

武汉第三寄宿中学—————王际钧(年级第五)
武汉第三寄宿中学—————郁哲轩(年级第六)
水果湖一中————————张毅麟(年纪第三)
水果湖一中————————贺思嘉(年级第九)
水果湖二中————————方宇(年级第一)
水果湖二中————————李欣宸(年级第六)
水果湖二中————————李康睿(年级第八)
六中上智—————————张欣怡(年级第四)
同济附中—————————喻紫妍(年级第三)
同济附中——————————向欣怡(年级第二)
同济附中——————————王思为(年级第五)
同济附中——————————韩翰琳(年级第一)  
解放中学——————————肖珏莹(年级第六)
解放中学——————————齐天试(年级第九)
华农附校——————————王欣然(年级第一)
湖大附中——————————杨妍兮(年级第一)
湖大附中——————————李思齐(年级第二)
湖大附中——————————毛睿(年级第四)
湖大附中——————————李佳琪(年级前十)
武大外校——————————俞沐坤(年级第七)
卓刀泉中学—————————齐延晖(年级第三
卓刀泉中学—————————彭珂馨(年级第九)
梅苑中学——————————刘福鑫(年级第四)
梅苑中学——————————陈雅轩(年级第四)
梅苑中学——————————刘泽宇(年级第八)
十一初———————————王宇娟(年级第一)
十一初———————————邱乐(年级第二)
十一初———————————陈欣妍(年级第六)
任家路中学—————————夏欣怡(年级第四)
常青树实验————————王若灵(年级第一)
常青树实验————————乐美慧(年级第四)
常青一校————————徐思琪(年级第一)
常青一校————————袁子航(年级第二)
常青一校————————王斯源(年级第三)
英格中学————————李卓成(年级第八)
英格中学————————韩邢超(年级第九)
英格中学———————余卓然(年级第二)  
英格中学———————寇好(年级第九)
南湖中学———————孙天意(年级前十)
南湖中学———————刘佳卓(年级前十)
翠微中学———————文艺菲(年级第六)
翠微中学———————潘怡君(年级前七)
八十一中————————李清华(年级第八)
解放中学————————李佳怡(年级第一)
新河中学————————李卓然(年级第一)

钢城五中————————沈梦蕊(年级第四

钢城八中————————刘玮琦(年级第十

钢城八中————————吴阳(年级第八

钢城八中————————沈熊畅(年级第九)

钢城十一中———————魏芸良(年级第五)

钢城十二中———————程亮(年级第二)

杨春湖实验———————杨子惠(年级第四

杨春湖实验———————刘洋(年级第十)  

粮道街中学———————徐婧晗(年级第六)

四十九中————————汪雨婷(年级第五)   

七十五中————————马宇飞(年级第十
六十四中————————陈宇(年级第七
六十四中————————谭晨翟(年级第八
六十四中————————杜亚岚(年级第十
四十五中————————李文俊(年级第一)
四十五中————————王婧妍(年级第三)
四十五中————————汪昕瑶(年级第六)
九中——————————张穗(年级第一)
九中——————————黄雨蕾(年级第二)
九中——————————邹晓豫(年级第三)
九中——————————邵臻荣(年级第八)
首义中学————————陈欣语(年级第二)
首义中学————————闵昕莹(年级第六)
首义中学————————许明阳(年级第八)
吴家山二中———————刘雨暄(年级第一)
吴家山二中———————杨诗怡(年级第一)
吴家山二中———————袁牧(年级第八)
吴家山二中———————陈静文(年级第九)
吴家山三中———————谢欣然(年级第二)
吴家山三中———————黄振强(年级第三)
吴家山三中———————周诗涵(年级第五)
吴家山三中———————彭思怡(年级第九)
吴家山三中———————周柳洋(年级第十)
开发区一中———————张欣悦(年级前五)
开发区一中一——————李睿哲(年级前十
开发区一中一——————甘罗慧(年级前十
开发区三中———————毕瑞媛(年级第三)
开发区三中———————白玉衡(年级前十
开发区四中———————付筠移(年级第三)
粮道街中学———————梁玥(年级第四)
华农附校————————张瑜珂(年级第三)
华农附校———————李雨辰(年级第九
二十三中————————王雨诗(年级第三)
二十五中————————王亦可(年级第四)
三十二中————————陈卓(年级第一)
钟家村中学———————王嘉阳(年级第一)
三初——————————王崇盛(年级前十)
四中——————————朱丽萍(年级第二)
四中——————————陈沁旖(年级第三)
四中——————————李孙鸣(年级第五)
四中——————————罗盛蕾(年级第六)
四中——————————陈宇婕(年级第七)
四中——————————霍俊蓝(年级第九)
文华中学————————汪凡茜(年级第一)
首义路中学———————夏星(年级第一)
四美塘中学———————吴极限(年级第二)
实验中学————————阮乐天(年级第三)
为明中学————————刘学(年级第一)
为明中学————————蝴蝶(年级第六)
东山中学————————殷亭薇(年级第一)
东山中学————————曹玉洁(年级第四)
金银湖中学———————姚蕊凝(年级第九)
黄陂实验————————李光奕(年级第二)
汉川实验————————王煜阳(年级第一)     
汉川城关中学——————张祚庥(年级第四)
汉川城关中学——————刘心语(年级第十)
幸福路中学———————周芷凌(年级第二)
幸福路中学———————冯怡然(年级第三)
幸福路中学———————王佳欣(年级第四)
幸福路中学———————危志欣(年级第五)
幸福路中学———————叶礼铭(年级第十)
实验中学————————江子琪(年级第四)
新农中学————————汪文琪(年级第一)   
新农中学————————李俊豪(年级第四)
新农中学———————黎子琪(年级第二
双凤中学———————曹睿喆(年级第二
前川三中———————林亦书(年级第五)
警予中学———————吴元响(年级第六)
黄陂实验———————胡智超(年级第八)
莲花湖中学———————尹思源(年级第一)
莲花湖中学———————代雪妍(年级前十)
奓山中学————————曹无庸(年级第一)  
黄陵中学————————罗佳盈(年级前五)
黄陵中学————————罗依婷(年级前五)
黄陵中学————————叶德瑞(年级前十
常福中学一———————王亦菲(年级前十
王博远(洪山区第七)



八年级期中数学满分(正在更新中……)
二中广雅————————尤子涵(数学满分)
二中广雅————————史弘佐(数学满分)
二中广雅————————陈子豪(数学满分)
梅苑中学———————杨雪怡(数学满分)
武汉第三寄宿中学————夏春秋(数学满分)
武汉第三寄宿中学————刘雨轩(数学满分)
武汉第三寄宿中学————杨盼灵(数学满分)
武汉第三寄宿中学————张佳琪(数学满分)
武汉第三寄宿中学————胡雪琪(数学满分
幸福路中学———————王佳欣(数学满分)
幸福路中学———————叶礼铭(数学满分)
幸福路中学———————冯怡然(数学满分)
汉川实验中学——————陈子越(数学满分)
吴家山三中———————周诗涵(数学满分)
吴家山三中———————周柳洋(数学满分)
吴家山三中———————谢欣然(数学满分)
莲花湖中学———————尹思源(数学满分
为明中学————————刘学(数学满分)


八年级期中物理满分(正在更新中……)


七一华源———————刘泽龄(物理满分)
七一华源———————罗舟(物理满分)
十一崇仁———————易小筱(物理满分)

同济附中———————杜语譞(物理满分)
武汉第三寄宿中学———程鹏举(物理满分)

四中—————————罗盛蕾(物理满分)

六十四中———————董子豪(物理满分

钢城十一中——————曾思好(物理满分)

实验中学———————徐稔童(物理满分)

四美塘中学——————吴极限(物理满分)
鄂州市一中——————毛鑫(物理满分)
幸福路中学——————危志欣(物理满分)
幸福路中学——————吴逸哲(物理满分)   
汉川城中———————张祚庥(物理满分)
解放中学———————肖珏莹(物理满分)
开发区四中——————付筠移(物理满分)
黄陵中学———————李鉴龙(物理满分)
九年级期中年级排名(正在更新中……)

武汉外校————————朱孟沂(年级第五)
一初——————————欧阳开泰(江汉区第四)
武珞路中学———————杨嘉禾(年级第一)
武珞路中学———————白佳琪(年级第二)
武珞路中学———————张天翼(年级第八)
华一寄宿学校——————任家瑜(年级第五)
华一寄宿学校——————冯和一(年级第一)
华一初—————————张晋元(年级第二)
华一初—————————张瑞阳(年级第二)
华一初—————————黄小波(年级第十
七一华源————————覃宇萌(江岸区第一)
七一华源————————龚雨彤(年级第五)
七一华源————————邓舒颖(年级第七)
一初慧泉————————朱力博(江汉区前十)
二中广雅————————郭翌炜(年级第四)
十一滨江————————徐逸(年级第二)
十一滨江————————陈子杭(年级第五)
十一崇仁————————张骏轩(年级第一
十一崇仁————————邱芸茜(年级第六
崇仁路中学———————涂永琪(年级第七
武汉第三寄宿中学————陶诗华(年级第八)
武汉第三寄宿中学————孙祥波(年级第八)  
武钢实验—————————蔡文沛(年级前十)
水果湖一中———————许琪林(年级第一)
水果湖一中———————孙琛雅(年级第二)  
水果湖一中———————赵李朗(年级第五)
洪山中学————————雷书琪(年级第七)
武大附中————————刘骥飞(年级第二)
卓刀泉中学————————罗心怡(年级第一
常青树实验———————杨萱萱(年级第二)
常青树实验———————陈甘宇(年级第五)
常青树实验———————陈静蕾(年级第七)
常青树实验———————李玟熹(年级第九)
常青树实验———————陈豫(年级第十)
常青树实验———————朱瑀珂(年级
解放中学————————詹倚飞(年级第一)
七十九中————————张伊晴(年级第一)
七十九中————————车梦佳(年级第三)
南湖中学————————刘欣雨(年级第四)
常青一校————————蔡子昂(年级第十)
武昌实验学校——————魏东凯(年级第一)
武昌实验学校——————胡欣彤(年级前五)
四中——————————曾思敏(年级第一)
四中——————————殷昕姿(年级第四)
四中——————————张博一(年级第六)
四中——————————杜枭雄( 年级第六)
四中——————————李声宏(年级第八)
四中——————————施维曦(年级第十)

吴家山二中———————陈佳乐(年级第一)

吴家山二中———————鲁璟毅(年级第四)

吴家山三中———————宋词(年级第二)

吴家山三中———————王攀高(年级第五)

吴家山三中———————向奕心(年级第七)

吴家山三中———————戴米一(年级第八)

十一初—————————卞陈陈(年级第三)
十一初—————————郭云开(年级第六)
十九中—————————吴友恒(年级第五)
十九中—————————王吉鑫(年级第四)
六十三中————————刘雅诺(年级第一)
六十三中————————黄寅鹏(年级第二)
六十三中————————陶梓煜(年级第三)
六十四中————————阮骁旸(年级第九)
六十四中————————崔哲成(年级第五)
英格中学————————张维熙(年级第二)
英格中学————————胡楷明(年级第五)
英格中学————————王一鸣(年级第四)
英格中学————————杨泽茜(年级第五)
梅苑中学————————段榕(年级第九)
梅苑中学————————王一飞(年级第四)
翠微中学————————余奕鹏(年级第九)
翠微中学————————陶毅(年级第六)
开发区一中————————黄思言(年级第一
开发区一中———————郑一欣(年级第二)
开发区一中———————周泽壕(年级前五)
开发区一中———————王钟宇(年级前十)
开发区三中———————钟雨茜(年级第二)
开发区三中———————章志薇(年级第一)   
开发区三中———————李子羊(年级第四)
开发区三中———————陈实(年级前五)
开发区三中———————羊馨雨(年级第二

开发区三中———————苏艺琦(年级前十)

开发区三中———————陆彦琳(年级前十)

开发区三中———————吴雨晗(年级前十)

开发区三中———————周博洋(年级前十)

开发区三中———————梁宇轩(年级前十)

湖大附中————————邱叶原(年级第三)
湖大附中————————朱莹(年级第四)
湖大附中————————艾一飞(年级第十)
粮道街中学———————李晓彤(年级第一)
粮道街中学———————阮孙霄(年级第二)
粮道街中学———————李晓彤(年级第一)
粮道街中学———————阮孙霄(年级第二)
粮道街中学———————赵语田(年级第六)
粮道街中学———————宋林静(年级第十
钢城十二中———————吴宜嘉(年级第一)     
四十九中————————刘钰坤(年级第一
四十九————————吴汉强(年级第二
四十九中————————罗余昊(年级第十
杨园中学————————蔡思源(年级第五
杨园中学—————————胡洋(年级第七
钢城十一中———————罗睿涵(年级第四
钢城十一中———————侯思蕊(年级第七
钢城十二中———————杨光宇(年级第八)
粮道街中学———————张馨月(年级第四)  
钢城五中————————高晶漩(年级第八)   
钢城六中—————————朱靓(年级第三
洪山中学————————胡鑫(年级第四)
光谷实验————————欧阳宁远(年级第五)
中北路中学———————赵俊杰(年级第五
泾河中学————————刘卓灵(年级第一)
泾河中学————————王梓曦(年级第七)
走马岭中学———————崔新宇(年级第一)
走马岭中学———————姚佳悦(年级第二)
走马岭中学———————秦雨涵(年级第五)
走马岭中学———————丁恩熙(年级第九)
东山中学————————李欣瑶(年级第一)
慈惠中学————————张书祺(年级第二)
柏泉中学————————彭康宁(年级第六)
首义中学————————云意凯(年级第二)
首义中学————————朱瑞(年级第四)
四十五中————————吴玉华(年级第二)
陆中——————————胡开来(年级第二)     
华农附中————————胡子豪(年级第三)
首义中学————————秦天(年级第六)
二十三中————————杨子祺(年级第一)
二十三中————————陶驰(年级第七)
二十五中————————苏家逸(年级第一)
二十五中————————朱昕澜(年级第四)
二十五中————————徐晔子(年级第六)
二十五中————————郑瑞豪(年级第七)
梅苑十四初———————谢靓蕾(年级第四
六中——————————张晨宇(年级第二)
八十一中————————张心怡(年级第六)
新洲实验————————蔡昀昊(年级第一)
钢城十二中———————冯钰宸(年级第六)
黄陂实验————————徐玥瑶(年级第三)
黄陂实验————————卢嘉莹(年级第九)
罗汉中学————————刘瞳(年级第二)
杨园中学————————代晞薇(年级第六)
双凤中学————————李子林(年级第六)
铁四院中学———————吴嘉玮(年级第七)
四十五中————————何舒梦(年级第六
十九中—————————员钰彬(年级第一)  
张家湾中学———————陈思柳(年级第六
新河街学校———————徐丹娜(年级第二)  
黄陂前川三中——————段恺鑫(年级第一)
吴家山三中———————李睿颀(年级第三
二桥中学————————李政泽(年级第三
二桥中学————————李政泽(年级第四
七里中学—————————肖扬(年级第一
七里中学————————张书砚(年级前八)
楚才中学————————胡晰文(年级第四)
南湖中学————————刘欣雨(年级第四)
莲花湖中学———————杨宇畅(年级第二)
奓山中学————————杨上清(年级第二)
奓山中学————————杨上华(年级前十)
常福中学————————向锦欣(年级第二)
常福中学————————张志申(年级前十)
纱帽中学————————陈瑞林(年级第一)
纱帽中学————————伍诗萍(年级第三
纱帽中学————————罗立行(年级前五)
蔡甸一中————————江心怡(年级第二
云梦实验————————刘永琛(年级第四
德安中学————————王瑞洋(年级第五
武湖中学————————左娜娜(年级第六
常码头中学———————姚诗雨(年级第八


九年级期中数学满分(正在更新中……)
常青树实验——————陈甘宇(数学满分)  
汉川实验———————吴亚东(数学满分)
武汉三寄宿——————刘星圆(数学满分  


九年级期中物理满分(正在更新中......)
华一寄宿学校———————徐子睿(物理满分)
华一寄宿学校———————刘晓航(物理满分)
华一寄宿学校
华一寄宿学校———————谢雨欣(物理满分)
华一寄宿学校———————龚钰琪(物理满分)
武汉外校—————————胡祎函(物理满分)
武汉外校—————————高骏宇(物理满分)  
武珞路中学————————徐奕豪物理满分
武珞路中学————————谭皓天物理满分
武珞路中学————————周逸飞(物理满分)
武珞路中学————————胡家(物理满分)     
七一华源—————————李尚泽(物理满分)
同济附中—————————吴惟安(物理满分)
一初———————————金文峰(物理满分)
一初—————————刘天羽(物理满分)
一初—————————石子健(物理满分)
武汉三寄宿——————刘昂(物理满分)
武汉三寄宿——————杨诗悦(物理满分)  
武汉三寄宿——————王永晟(物理满分)
华一初————————郑睿阳(物理满分)
水一中————————孙琛雅物理满分
水一中————————陶诗华(物理满分
水一中————————汪瑞茵物理满分
水二中————————苏影(物理满分
南湖中学———————陈朝物理满分
南湖中学———————高奕雯(物理满分)  
武汉中学———————丁余乐(物理满分)   
吴家山三中——————林思成(物理满分)
吴家山三中——————李睿颀(物理满分)
汉川实验———————吴亚东(物理满分)
云梦实验———————刘永琛( 物理满分)


九年级期中化学满分(正在更新中......)

粮道街中学——————阮孙霄(化学满分)
一初—————————刘天羽(化学满分)
一初—————————石子健(化学满分)

最新推荐

  • 春季班授课时间
  • 2017中考目标高中QQ群汇总
  • 资格生试卷汇总!
  • QQ群
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

家长互动我要提问

校区咨询热线

  • 同济教学点&武展教学点

    地址:解放大道1111附3号旁院内(同济医院佳视美眼镜店旁

    电话:18971223383

  • 古田教学点&吴家山教学点

    地址:武汉会展酒店5楼、6楼

    电话:18171403405

  • 永清教学点&花桥教学点

    地址:武汉市江岸区劳动街永清路17号附2号1栋(解放公园1号门附近,湘粤酒楼旁)

    电话:15377502250

  • CBD教学点

    地址:江汉区淮海路泛海国际SOHO城3-3-06(3号写字楼3楼)

    电话:18086604622

  • 常青教学点&杨汊湖教学点

    地址:常青花园中路中央商业街K11村4楼

    电话:15392851810

  • 五里教学点

    地址:汉阳区五琴路4号地铁·汉阳天地A2-8(汉阳火车站地铁站D出口楼上三楼)

    电话:15377586136

  • 神龙教学点

    地址:沌口体育中心篮球馆1楼——2楼

    电话:13329720168

  • 中南教学点&水果湖教学点

    地址:武汉市武昌区水果湖横路11-13号(鹏程教育中心4楼)

    电话:15387173705

  • 青山青城国际教学点

    地址:青山区建设三路青城国际二号楼3—1

    电话:027-86531088(9:00-17:00)

  • 南湖教学点&光谷教学点

    地址:南湖武昌府一期A区商业

    电话:18171481454

小学部QQ:

2017小升初QQ

中学部QQ

高中部QQ


客户服务热线

027-83330923


在线客服